Чувашия присоединяется к Всероссийской акции «Вместе против террора»
- Информация о материале
- Опубликовано: 05.04.2017 14:02
Во всех крупных городах России 8 апреля пройдет акция «Вместе против террора», которая станет данью памяти погибшим во время террористического акта, совершенного 3 апреля в Санкт-петербургском метро.
Акция проводится с целью памяти жертв терроризма, объединения органов власти и общества Чувашской Республики в борьбе с экстремизмом и терроризмом, привлечения внимания общественности и органов власти к данной проблематике и воспитания толерантности у молодого поколения к представителям других национальностей и религиозных конфессий, а также правильному поведению и своевременному реагированию на любые проявления экстремизма и ксенофобии, побуждение участников акции задуматься об этой проблеме.
Задачами проведения акции являются:
1. Предупреждение террористической активности как угрозы безопасности Российской Федерации во внутриполитической, экономической, военной и пограничной сферах.
2. Укрепление патриотизма и гражданской ответственности у жителей Чувашской Республики.
3. Повышение уровня информированности жителей Чувашии об источниках межнациональных и межконфессиональных конфликтов, в том числе приграничных районах федерального округа Российской Федерации.
4. Привлечение внимания общественности и органов власти к проблеме экстремизма и терроризма.
Теракт на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» санкт-петербургского метрополитена произошел днем 3 апреля 2017 года. По последним данным, взрыв в вагоне метро унес жизни 14 человек, еще 49 пострадавших находятся в больницах города.
Жители Чувашии присоединяются к участию в акции. 8 апреля 2017 года в 11.00 на Площади Республики г. Чебоксар пройдет траурное мероприятие в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге. К участию приглашаются все желающие.
#РСО21_ПРОТИВТЕРРОРА
#МОЛОДЕЖЬЧУВАШИИ_ПРОТИВТЕРРОРА
ВКонтакте