Поздравляем победителей Фестиваля «Юность Большой Волги»!

С апреля по июнь 2020 года в Чувашии проходил XXII Межрегиональный конференция–фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

В 2020 году всего было подано 340 научных работ. В дистанционном формате их оценили 168 экспертов. Количество призеров в каждой секции определялось исходя из количества поданных работ. В итоговом списке 168 лауреатов Фестиваля.

Список лауреатов XXII Межрегиональной конференции–фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»:

 

Направление 1. Физико-математические науки

Секция: 01.01.00 Математика

1. Кристина Трубаева (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Денис Андреев (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

3.Данила Кудашев (студент Филиала СамГУПС в г. Пензе).

 

Секция: 01.04.00 Физика

1. Динара Раманова, Алиса Иванова (студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Роман Макаров (студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии).

 

Направление 2. Химические науки

1. Ольга Саулина (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Ксения Коннова (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Направление 3. Биологические науки

Секция: 03.01.00 Физико-химическая биология

1. Елизавета Шенчукова (студентка ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии);

2. Сергей Блинов (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: 03.02.00 Общая биология

1. Екатерина Сергеева (студентка ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии).

 

Секция: 03.03.00 Физиология

1. Алевтина Иванова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

 

Направление 4. Технические науки

Секция: 05.01.00 Инженерная геометрия и компьютерная графика

1. Дмитрий Калинин (студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии).

 

Секция: 05.02.00 Машиностроение и машиноведение

1. Вадим Виноградов (студент ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии).

 

Секция: 05.09.00 Электротехник

1. Дарья Донская, Николай Щипцов (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

2. Сергей Марлынов (студент Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии).

Секция: 05.11.00 Приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и системы

1. Даниил Сенчихин (студент Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета);

2. Виктория Тишкина, Константин Иванов (студенты Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета).

 

Секция: 05.12.00 Радиотехника и связь

1. Ольга Васильева (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

2. Дмитрий Мигушов (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

3. Алексей Толокнов (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: 05.13.00 Информатика, вычислительная техника и управление

1. Анна Михайлова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Дмитрий Муллин (студент ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии);

3. Анастасия Тимофеева (студентка Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии);

4. Максим Агафонов, Александра Тимофеева (студенты Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета);

5. Даниил Богатырев (студент Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета).

 

Секция: 05.17.00 Химические технологии

1. Сергей Кузьмин (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: 05.18.00 Технология продовольственных продуктов

1. Анна Васильева (студентка Чебоксарского экономико- технологического колледжа Минобразования Чувашии);

2. Арина Леонтьева, Наталья Артемьева (студенты ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА).

 

Секция: 05.19.00 Технология материалов и изделий текстильной и легкой промышленности

1. Наталья Чугунова (студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии);

2. Ксения Мулакова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

 

Секция: 05.20.00 Процессы и машины агроинженерных систем

1. Дмитрий Данилов (студент ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА)

 

Секция: 05.22.00 Транспорт

1. Руслан Косов (студент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

2. Максим Никитин, Валерий Малыгин (студенты Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета);

3. Роман Лаврентьев (студент Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чуваши).

 

Секция: 05.26.00 Безопасность деятельности человека

1. Андрей Семиколенных (студент ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии);

2. Анастасия Питиримова (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: 05.27.00 Электроника

1. Мария Суркова, Егор Викторов (студенты Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета);

2. Виталий Михайлов (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

3. Кирилл Сидоров (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

4. Даниил Коробов, Дарья Коробова (студенты ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж»).

 

Направление 5. Сельскохозяйственные науки

Секция: 06.01.00 Агрономия

1. Алиса Ананьева, Екатерина Рожкова (студенты ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА);

2. Анна Васильева (студентка ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА).

 

Секция: 06.02.00 Ветеринария и зоотехния

1. Татьяна Максимова (студентка Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии);

2. Дарья Иванова (студентка ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА);

3. Алёна Коваленко (студентка ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА);

4. Александр Попов (студент ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА).

 

Направление 6. Гуманитарные науки

Секция: 07.00.00 Исторические науки и археология

1. Анфиса Турганова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Екатерина Краснова (студентка МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии);

3. Любовь Алексеева (студентка Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии).

 

Направление 7. Филологические науки

Секция: 10.01.00 Литературоведение

1. Мария Васильева (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Светлана Кириллова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

3. АнастасияТрофимова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

4. Илья Зинин (студент Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации).

 

Секция: 10.02.00 Языкознание

Подсекция «Русский язык»

1. Евгения Григорьева (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

Подсекция «Английский язык»

 

1. Ольга Ванеева (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Анна Тимофеева (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

Подсекция «Немецкий язык»

1. Наталья Котельникова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Яна Пенцакова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

 

Подсекция «Французский язык»

1. Алия Булатова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Анастасия Николаева (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

3. Вероника Сорокина (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

4. Анна Удиванова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

5. Надежда Шумова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

 

Направление 8. Философские науки

1. Алексей Федотов (студент Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации);

2. Анна Антонова (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Направление 9. Искусствоведение и культурология

Секция: 17.00.00 Искусствоведение

1. Александра Халямина (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Виктория Васильева (студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии);

3. Диана Михайлова (студентка БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии);

4. Марина Романова (студентка БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии).

 

Секция: 24.00.00 Культурология

1. Мария Матвеева (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Татьяна Орешникова (студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии);

3. Александр Огурцов (студент Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чуваши).

 

Направление 10. Социально-экономические и общественные науки

Секция: 08.00.00 Экономические науки

1. Данил Степанов (студент Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации);

2. Мария Орлова (студентка Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации);

3. Кристина Владельщикова (студентка ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА);

4. Яна Соловьева (студентка ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА);

5. Анна Прокопьева (студентка ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА);

6. Димитрий Михайлов (студент ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии);

7. Анастасия Афанасьева (студентка Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии);

8. Софья Лысова, Юлия Бурмистрова (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

9. Татьяна Ефремова (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

10. Анастасия Лявина, Ирина Тимофеева (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: 12.00.00 Юридические науки

1. Мария Сыбатова (студентка Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации);

2. Анастасия Капочкина, Анастасия Чернова (студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза);

3. Анастасия Петрова, Анастасия Суркова (студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза);

4. Татьяна Шумилова (студентка Чебоксарского филиала РАНХиГС);

5. Татьяна Степанова (студентка Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета);

6. Юлия Каргина (студентка Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета);

7. Станислав Ерилеев (студент Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета);

8. Анастасия Анисимова (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

Секция: 13.00.00 Педагогические науки

1. Валерия Алексеева (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Мария Вишневская (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

3. Екатерина Ильина (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

4. Мария Киселева, Вероника Гольдбергер (студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

5. Дмитрий Михайлов (студентк ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

6. Анастасия Никифорова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

7. Анастасия Николаева (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

8. Елизавета Ошарина (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

9. Наталья Чигарова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

10. Юлия Клупанова (студентка ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии);

11. Яна Карпова (студентка Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии);

12. Аделя Незамова (студентка Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии).

 

Секция: 19.00.00 Психологические науки

1. Евгения Иванова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Виктория Нягина (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

3. Катерина Павлова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

4. Екатерина Попова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

 

Секция: 22.00.00 Социологические науки

1. Варвара Тетеревова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Максим Хуморов (студент Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза);

3. Дарья Корнилова (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: 23.00.00 Политология

1. Ангелина Сынкова (студентка Чебоксарского филиала РАНХиГС);

2. Максим Казимиров (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

3. Даниил Миронов, Илья Николаев (студент Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чуваши).

 

Направление 11. Медицинские науки

Секция: 14.01.00 Клиническая медицина

1. Татьяна Николаева, Сергей Рыбаков, Майя Павлова (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

2. Ирина Башмакова, Анна Кузьмина (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

3. Мария Шошорина, Юлия Семенова (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

4. Мария Мельникова, Лев Егоров (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

5. Елизавета Николаева, Софья Петрова (студенты БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии).

 

Секция: 14.02.00 Профилактическая медицина

1. Анастасия Леонтьева, Алена Блинова (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

2. Александр Максимов, Татьяна Сергеева (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

3. Мария Желудкина, Анастасия Тишова (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

 

Секция: 14.03.00 Медико-биологические науки

1.Елена Солёнова, Ольга Коновалова (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: 14.04.00 Фармацевтические науки

1. Анастасия Ефимова, Алина Портнова (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

2. Снежана Филиппова, Елизавета Ефимова (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Направление 12. Науки о земле

1. Лев Атлашкин (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Дополнительные секции

Секция: 75 лет Великой победы

1.Елизавета Затеева (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Кристина Каллина (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

3. Екатерина Темяшкина (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

4. Наталия Федорова (студентка ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии);

5. Кирилл Семенов ГАПОУ (студент «КанТЭТ» Минобразования Чувашии);

6. Варвара Федорова (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: Журналистика

1. Елена Державина (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

2. Людмила Гаврилова (студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»);

3. Павел Григорьев (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: Экология и природопользование

1. Светлана Афанасьева, Вероника Григорьева (студенты ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА);

2. Мария Попова (студентка Чебоксарского филиала РАНХиГС).

 

Секция: Качество и развитие сферы услуг в Чувашии

1. Полина Хундякова (студентка ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии);

2. Анастасия Афанасьева, Евгения Матюкова (студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

 

Секция: Реклама и дизайн

1. Инга Егорова (студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);

2. Аркадий Сергеев (студент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

ВКонтакте

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 43 посетителей