Определены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по 9 укрупнённым группам специальностей среднего профессионального образования! Региональный этап проходит в Чувашии с 14 января по 30 апреля 2019 года. 

Курирует вопросы проведения олимпиады отдел профессиональной адаптации молодежи БОУ ЧР ДО «Центр молодёжных инициатив» Минобразования Чувашии при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена.

В олимпиаде могут участвовать студенты в возрасте до 25 лет, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена и имеющие российское гражданство. Участники соревнований выполняют профессиональное комплексное задание, которое состоит из двух уровней.

Региональный этап прошёл по следующим профильным направлениям: 

1) Укрупнённая группа специальностей: 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» (для специальностей «Механизация сельского хозяйства» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»). Призовые места распределились следующим образом:

• первое место -  Константин Александров (студент Цивильского аграрно-технологического техникума);

• второе место - Игорь Алексеев (студент Мариинско - Посадского технологического техникума);

• третье место - Евгений Алексеев (студент Ядринского агротехнического техникума). 

 

2) Укрупнённая группа специальностей 35.02.03 «Технология деревообработки»: 

• первое место - Алексей Гаврилов (студент Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВО «ПГТУ»);  

• второе место - Светлана Андреева (студентка Мариинско-Посадского технологического техникума);  

• третье место - Леонид Иванов (студент Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВО «ПГТУ»).

 

3) Укрупнённая группа специальностей 49.00.00 «Физическая культура и спорт».

• первое место - Владимир Семенов (студент Канашского педагогического колледжа);

• второе место -  Нина Романова (студентка Канашского педагогического колледжа);

• третье место -  Андрей Кудрявцев (студент Канашского педагогического колледжа).

 

4) Укрупнённая группа специальностей 43.00.00 «Сервис и туризм». (специальности: 43.02.10 «Туризм» и 43.02.11 «Гостиничный сервис») 

В ходе двух дней соревнований определились победители и призеры:

• первое место - Анастасия Путилова (студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа);

• второе место - Ирина Никоненко (студентка Чебоксарского кооперативного техникума);

• третье место -  Екатерина Терентьева (студентка Чебоксарского технологического техникума питания и коммерции).

 

5) Укрупнённая группа специальностей 18.00.00 «Химические технологии».

• первое место -  Виолетта Карпова (студентка Новочебоксарского химико-механического техникума);

• второе место – Татьяна Бахматова (студентка Новочебоксарского химико-механического техникума); 

• третье место - Никита Наумов (студент Новочебоксарского химико-механического техникума).

 

6)  Укрупнённая группа специальностей 10.00.00 «Информационная безопасность». 

• первое место -  Андрей Иванов (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа);

• второе место -  Никита Салтыков (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа);

• третье место - Алексей Александров (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа).

 номинация «Стабильность-признак мастерства» -  Павел Александров (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа);

 номинация «Упорство и настойчивость» - Кирилл Нечаев (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа).

 

7) Укрупнённая группа специальностей 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» (11.02.09 «Многоканальные телекоммуникационные системы»).  

• первое место -  Ксения Прокопьева (студентка Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа);

• второе место -  Андрей Ефремов (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа);

• третье место - Александр Журавлев (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа).

 номинация «Лучший переводчик» - Павел Федоров (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа);

 номинация «Лучший специалист по настройке сетевого оборудования» - Николай Казаков (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа).

8) Укрупнённая группа специальностей 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» (11.02.02 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники»). 

• первое место - Алексей Алексеев (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа);

• второе место -   Николай Савельев (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа);

• третье место - Денис Иванов (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа).

 номинация «За волю к победе» - Антон Комиссаров (студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа).

 

9) Укрупнённая группа специальностей 08.00.00. «Техника и технологии строительства»

• первое место – Анастасия Исадарова (студентка Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства);

• второе место –  Наталия Шестакова,  (студентка Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства);

• третье место – Игорь Трифонов (студент Чебоксарского техникума ТрансСтройТех).

 

Желаем удачи победителям на заключительном этапе Всероссийской олимпиады! Напомним, что победитель и призеры заключительного этапа являются кандидатами на присуждение премии по поддержке талантливой молодёжи, учрежденной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».

График проведения следующих 13 олимпиад можно уточнить на нашем сайте: http://21zmi.ru/images/news/2019/01/21012019/1/graf_prov_olimp.doc

ВКонтакте

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 36 посетителей