Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» среди образовательных организаций Чувашской Республики

25.10.2022

Студенчество – прекрасное время, которое запоминается на всю жизнь. Ведь это не только получение профессии, лекции, семинары, курсовые работы, зачеты и экзамены, но и уже самостоятельная, яркая и насыщенная, жизнь!

Ежегодно студенты образовательных организаций принимают активное участие в Российской национальной премии «Студент года», которая является уникальным конкурсным и образовательным проектом для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

В этом году на региональный этап Премии было подано свыше 85 заявок на заочный этап из 5 образовательных организаций высшего образования и 15 профессиональных образовательных организаций.

Сегодня в гостеприимном зале Чувашского государственного педагогического университета имени Ивана Яковлевича Яковлева состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» среди образовательных организаций Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления воспитания и молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталия Владимировна Петрова. Она поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию, пожелала дальнейших успехов: «Будущее за вами. Верим, что вы достойно представите Чувашскую Республику на федеральном заочном этапе».