Состоялось заседание Совета по развитию добровольчества (волонтерства)

01.01.2023

30 декабря состоялось заседание Совета по развитию добровольчества (волонтерства).

В преддверии уходящего года были подведены итоги плодотворной работы добровольцев нашей республики и намечены планы на 2023 год.
Глава Чувашской Республики Олег Николаев на заседании Совета поручил скоординировать работу Фонда развития Чувашии «Пĕрле» и Ресурсного центра поддержки добровольчества в оказании помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

«Мы огромное внимание уделяем поддержке участников СВО и членов их семей. В этой большой задаче добровольчество имеет колоссальное значение. Надо организовать взаимодействие Фонда «Пĕрле» с Центром молодежных инициатив, который также является Ресурсным центром поддержки добровольчества Чувашской Республики, а с марта 2020 года осуществляет функции регионального координатора Всероссийской Акции #МыВместе», - сказал Олег Николаев.

Также подводя итоги года, Олег Алексеевич наградил волонтеров за активную и эффективную работу в привлечении граждан для участия во II Всероссийском онлайн голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта
«Жилье и городская среда» благодарственными письмами Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации