В Чувашии стартует юбилейный X Республиканский конкурс на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!»

17.10.2022

17 октября в Чувашии стартует юбилейный X Республиканский конкурс на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!».

Организаторами Конкурса являются БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» и Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Конкурс пройдет в два этапа:
I этап – заочный – с 17 по 28 октября 2022 года прием конкурсных материалов согласно Положению Конкурса. Также необходимо подать заявку через личный кабинет в АИС «Молодежь России» на мероприятие X Республиканский конкурс на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!» myrosmol.ru/event/108937
С 24 по 28 октября в группе Студенческие научные общества Чувашии ежедневно в 9:00 будут выкладываться задания интернет-квеста, на выполнение которых отводится 24 часа (!).
По результатам интернет-квеста и конкурсных материалов будут отобраны 3 команды от профессиональных образовательных организаций и 3 команды от организаций высшего образования.
Без участия в интернет-квесте команда не проходит отборочный тур.

II этап – очный – 10 ноября 2022 года. Участникам предстоит используя презентацию представить конкурсной комиссии интеллектуальную викторину на тему «Великие открытия ХХ века в России». Презентация должна включать в себя слайды с вопросами (15-20) и слайды с обоснованными ответами.

В состав экспертной комиссии войдут победители Конкурса прошлого года - председатели и заместители студенческих научных обществ:
Студенческое научное общество ВФ МАДИ;
Студенческое научное общество Канашского педагогического колледжа.

Принимая участие в научно-исследовательской работе и деятельности студенческих научных обществ, ты получаешь возможность стать лучшим в своей области!