Волонтеры голосования за объекты благоустройства приняли более 20 тысяч голосов

28.04.2023
Волонтеры голосования за объекты благоустройства приняли более 20 тысяч голосов
В Чувашской Республике активно идет реализация общественно значимого проекта – Всероссийскоого онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое продлится до 31 мая 2023 года.
Региональный штаб федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» функционирует на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии. В задачи волонтеров входят консультация граждан по проекту и предоставление жителям республики возможность проголосовать "на месте" при помощи специального приложения на техническом устройстве.
В 26 муниципальных образованиях созданы волонтерские корпуса. На сегодняшний день более 1200 волонтеров проявил желание помочь проекту. К проекту присоединили и ведущие ВУЗы республики: Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный аграрный университет и Чебоксарский филиал Московского политехнического университета.
Общее количество принятых голосов волонтерами на 28 апреля 2023 г. составляет 20496. Среди лидирующих позиций занимают волонтерские штабы городов Канаш, Новочебоксарск и Шумерля, а также Ибресинского, Моргаушского и Янтиковского муниципальных округов.
Отдельного внимания заслуживает Шумерлинский муниципальный округ, в котором не представлено объектов для голосования, тем не менее, волонтерский штаб работает в штатном режиме на трех точках – на улицах округа и на базе МФЦ.