Волонтеры-медики завершили выезды на предприятия

29.12.2022

В рамках проекта «Стратификация риска и маршрутизация больных с хронической сердечной недостаточностью и пациентов, перенесших COVID-19» волонтеры-медики на протяжении всего месяца проводили дни здоровья на предприятиях: МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», АО «Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева», Национальная библиотека Чувашской Республики. 

Совместно с врачами БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» провели скрининг, который включал в себя (оценку функционального состояния сердца, легких, оценку глюкозы в крови, холестерина и мочевой кислоты, а также оценку пульса, артериального давления и сатурации). Всего участие в скрининге приняло более 300 человек.

«Несмотря на то что, мы наблюдаем снижение количества болеющих новой коронавирусной инфекцией, очень важно наблюдать в динамике за осложнениями после перенесенной инфекции. Важную роль в этом играем диспансеризация и проведение диагностических скринингов на рабочих местах», - координатор регионального отделения ЧРО ВОД «Волонтеры-медики» Игорь Филиппов.

«Многие не следят за своим здоровьем. Да и времени ходить в больницу, к сожалению, нет. Очень здорово, что есть возможность пройти обследование на рабочем месте», - поделилась своими впечатлениями работник предприятия.

 

Справочно: День здоровья реализуется в рамках проекта «Стратификация риска и маршрутизация больных с хронической сердечной недостаточностью и пациентов, перенесших COVID-19» при поддержке Фонда президентских грантов.