Подошел к концу X Всероссийский форум рабочей молодёжи

06.10.2022

30 сентября по 3 октября в городе Нижний Новгород прошел Х Всероссийский форум рабочей молодежи.

Участие в форуме приняло более 300 человек со всей России: представители сообществ молодых специалистов и кадрового резерва компаний в возрасте от 18 до 35 лет, члены молодёжных объединений, рабочая молодёжь, а также известные HR-эксперты и представители органов власти.

Чувашскую Республику на форуме представили:

Гаврилов Эдуард Витальевич, инженер по автоматизированной системе управления производством АО Фирма «Август» (Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»), Илларионова Олеся Владимировна, старший методист Бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Центр молодежных инициатив» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Илеменева Диана Владимировна, ведущий специалист группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям Управления федеральной почтовой связи АО «Почта России».

На площадке форума прошло 58 активностей, среди которых стратегические сессии, тренинги, лекции, открытые диалоги, панельные дискуссии, тренд-сессии, игры, тимбилдинг, питч-сессия, а также экскурсии на крупные предприятия региона.

«Форум - это отличная возможность получить новые знания и обменяться практиками. В рамках форума состоялись различные мастер-классы и тренинги, но самое главное - это то, что мы с коллегами из других регионов смогли поделиться своим опытом взаимодействия с молодыми специалистами на предприятиях/организациях. Также на форуме мне удалось побыть в роли эксперта и оценить проекты», - поделилась своими впечатлениями Олеся.

Особое внимание участников форума было направлено на развитие лидерских качеств, которые способствуют развитию карьеры. В финальный день сразу несколько дискуссий были посвящены этой теме.

О важности работы с молодыми специалистами и рабочей молодёжью сказал и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Денис Аширов. «Рабочая молодёжь – самое важное ядро, которое успешно развивается в условиях нынешней экономической и политической обстановках, и работа с ними, их поддержка являются одной из приоритетных основ развития государственности и государственной молодёжной политики в целом».