Завершился прием заявок для участия в региональном этапе фестиваля театральных коллективов «Театральное Приволжье»

05.12.2022

В Чувашской Республике завершился прием заявок для участия в региональном этапе фестиваля театральных коллективов «Театральное Приволжье» среди молодежных театров Чувашской Республики.

Начинаем знакомить вас с участниками фестиваля.

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ТЕАТР ПЛАСТИКИ «КАФЕДРА»

Коллектив был создан в 2019 году на базе Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова. Коллектив является призером (II место) окружного фестиваля театральных коллективов «Театральное Приволжье» 2021 г. среди молодежных постановок за спектакль «Маяк».

«Каждый раз участие в различных фестивалях дает нам что-то новое. Это и обмен опытом знаниями, приобретение и усовершенствование наших актёрских и пластических навыков.
В нашем спектакле каждый зритель сможет разглядеть себя, свой путь, свой выбор, и, наверняка, не останется равнодушным... В этот раз мы представляем совсем другой жанр и ребята постараются показать себя совсем с другой стороны. И как любые артисты, мы конечно же ожидаем «теплую» публику, сердечный прием, хороших отзывов и рецензий. А также всегда полезно получить порцию конструктивной критики, выслушать компетентное авторитетное жюри и сделать еще один шаг вперед», – прокомментировала участие в фестивале режиссер-постановщик коллектива Ирина Гаврилова.

На сцене фестиваля коллективом будет представлен авторский спектакль «Впору», посвященный трудности выбора жизненного пути, о внешней и внутренней борьбе человека, о его самых низменных и самых прекрасных проявлениях, которые обнаруживается в различных жизненных ситуациях. Эта история о главном выборе человека.
«Впору» - это поиск развития студенческого творчества и развития студенческого театра, созданный талантливыми ребятами, пробующими себя в жанре говорить языком тела и передать тончайшие движения души и мысли.