Знакомство с участниками регионального этапа фестиваля театральных коллективов «Театральное Приволжье»

15.12.2022

Знакомимся с участниками Регионального этапа фестиваля театральных коллективов «Театральное Приволжье» среди молодежных театров Чувашской Республики .

МЕЖВУЗОВСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЕАТР «АБРИКОСОВЫЙ САД» был создан в сентябре 2018 г. на базе Дворца культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
В программе обучения: Режиссерско-постановочное искусство; Актёрское мастерство; Сценическое искусство (пластика, хореография, пантомима); Сценическая речь (теория и тренинги).

Коллектив студенческого театра «Абрикосовый сад» победитель Фестиваля «Театральное Приволжье» (2019 и 2020 гг.) в категории «Студенческие (молодежные) театральные коллективы» с постановками «Мой дедушка был вишней» и «Страна слепых».

На сцене фестиваля в этом году будет представлена история, в которой раскрываются непростые отношений Кости и его мамы, которых отдалило друг от друга общее горе-потеря близкого человека.
Мама всеми силами пытается достучаться до души своего сына, вновь ощутить ту былую глубокую связь. В поисках близкого человека, в бегстве от поглощающего душу одиночества- Костя погружается в сеть интернет, где знакомится с Тоффи. Оказывается, что между ними столько общего: творчество, восприятие мира, они так удивительно схоже смотрят на жизнь. Общаясь, они многому учатся друг у друга.
Вот только встретиться в жизни у них не получается, ведь Костя не знает, что Тоффи и мама — это одно лицо.