Знакомство с участниками регионального этапа фестиваля театральных коллективов «Театральное Приволжье»

08.12.2022

Театральный коллектив Чебоксарского техникума ТрансСтройТех «Нухрат» герой нашего следующего поста об участниках регионального этапа фестиваля театральных коллективов «Театральное Приволжье» среди молодежных театров Чувашской Республики.

Новый состав студенческого коллектива «НУХРАТ» – возврат к студенческому театральному движению десятилетней давности. Сегодня в коллективе 25 студентов. Основной состав – первокурсники строительных специальностей. Это их первая постановка.

«Студенты нашего техникума в последние годы внимательно следили за событиями Фестиваля «Театральное Приволжье», принимали активное участие в голосовании финальных спектаклей. Получив в начале ноября 2022 г. Положение о региональном этапе фестиваля, активисты Студсовета нашего техникума с энтузиазмом принялись к поиску режиссера, сценария, костюмов и декорации. Поработать с будущими строителями и автомеханиками охотно согласился артист Чувашского драматического театра им. К.В. Иванова Григорий Федоров, который обладает большим опытом создания различных сценических образов. Сегодня в театре ТрансСтройТеха «Нухрат» («Богатство») играют свыше 20 юных артистов. Членов жюри ждут драматические, музыкальные и другие завораживающие эпизоды спектакля. Юные артисты немного волнуются. Театральный коллектив «Нухрат» впервые выступят на Фестивале масштабного уровня. Пусть эта сцена и спектакль для них станут частичкой духовного роста в их жизни в качестве студентов Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий!», – делится ожиданиями от участия в фестивале заместитель директора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Александр Кириллов.

Герой сказки Г.Х.Андерсена «Гадкий утенок» – непохожий на других оказался приемным сыном доброй Утки, не похожий на ее остальных малышей. Это веселое красочное представление, в котором гармонично соединены комические и подлинно лирические сцены в современной интерпретации.